Мероприятия по физической культуре

вс, 27/03/2022 - 14:48

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ>>>>

14 февраля, 2022 г. в детском саду стартовала череда военно-патриотической игры «Зарница», которая является одним из элементов патриотического воспитания дошкольников, проводится зимой и посвящена празднику День защитника Отечества.  Задачи: 1. Развивать физические качества: ловкость, силу, выносливость,координацию движений. 2.Воспитывать у детей чувство уважения и любви к Родине, качества необходимые будущему защитнику: чувство взаимопомощи, выдержку, находчивость, смелость, упорство, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях, ответственное отношение к поставленной задаче, дисциплину.

07 апрель 2021 г.

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.
Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Информационно-просветительские мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.
В 2021 году День здоровья посвящен теме борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Девизом Дня стали слова «Построим более справедливый, более здоровый мир».

06 апрель 2021 г.

Физическая культура – это важная составляющая общего развития ребенка в детском саду. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным. Чтобы ребенок всегда был таким, основы нужно заложить с самого раннего детства. Поэтому в дошкольном возрасте большое внимание уделяется развитию мышц детей, их ловкости, силы и выносливости. Чтобы обеспечить здоровье ребенка, вводится обязательная физическая культура в детском саду.

На основании Санитарных норм и правил –физическое воспитание детей в ДОО направлено на улучшение здоровья и физического развития, расширение функциональных возможностей детского организма, формирование двигательных навыков и двигательных качеств. Необходимо использовать формы двигательной деятельности: утреннюю гимнастику, занятия физической культурой в помещении и на воздухе, физкультурные минутки, подвижные игры, спортивные упражнения, ритмическую гимнастику и другие.

• Один из механизмов достижения качественных результатов в физическом развитии – это Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) определяет, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) населения Российской Федерации установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности.

В дошкольном возрасте (у детей 6-8 лет – первая ступень внедрения ГТО) закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. В связи с преемственностью между детским садом и школой, с введением сдачи норм ГТО в школьную программу, именно дошкольное образование ориентирует детей на сдачу комплекса ГТО в дошкольном возрасте.

февраль 2021 г.

ноябрь 2020 г.

Квест - игровая технология для детей старшего дошкольного возраста, посвященная «Дню матери»

«В поисках цветика-семицветика»