Компенсация части родительской платы

вт, 10/03/2020 - 13:56

СтипендииПорядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты (Утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 г. № 1460)

СтипендииПорядок взаимодействия между муниципальными образовательными учреждениями, иными образовательными организациями и органами, осуществляющими выплату компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в  государственных и муниципальных образовательных учреждениях,иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (Утвержден постановлением администрации муниципального образования город Краснодар 29.10.10  № 8802)

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, регулирующие получение компенсационных выплат:

- Письмо Министерства образования и науки Краснодарского края от 08.04.2014 г. № 47-4856/14-14 «О компенсации части родительской платы»

Министерство образования и науки в дополнение к письму № 47-18612/13-14 от 18 декабря 2013 года о компенсации части родительской платы сообщает следующее: Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посетившим образовательную  организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования с учетом  фактических дней посещения ребенком дошкольной организации и режима работы из расчета среднего  размера родительской платы - 764 рубля.

- Письмо Министерства образования и науки Краснодарского края от 18.12.2013 г. № 47-18612/13-14 «О компенсации части родительской платы».

Основание:

- ст. 52.2 (введенная ФЗ от 05.12.2006 г. № 207) "Компенсация за содержание ребёнка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (в ред. ФЗ от 17.04.2009 г. № 148-ФЗ);

- Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

- Постановление Главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 г. № 1460 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Краснодарского края, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования и её выплаты".

Размер компенсации части родительской платы:

• на первого ребенка - в размере не менее 20 процентов;
  • на второго ребенка - в размере  не менее 50 процентов;
  • на третьего ребенка и последующих детей - в размере не менее 70 процентов размера указанной родительской платы.

Компенсации перечисляются получателям согласно их ЗАЯВЛЕНИЯМ через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателям производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом.

СтипендииДОКУМЕНТЫ, необходимые для начисления компенсационных выплат

СтипендииОбразец заявления на компенсацию

СтипендииБланк заявления на снижение родительской платы