пт, 21/02/2020 - 16:19

Информационная памятка для обучающихся о безопасном поведении и использовании сети «Интернет» (Приложение №4)

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся

пед работникамЛига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей.

пед работникам«Сетевичок». Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

• Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков.
  • Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».
  • Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
  • Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок».

пед работникамФонд развития Интернет — информация о проектах, конкурсах, конференциях и др. по компьютерной безопасности и безопасности Интернета.
пед работникамДети России Онлайн  линия помощи. Сайт проектов Фонда Развития Интернет. Телефонное и онлайн консультирование для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи.