Педагогические и методические мероприятия

вт, 17/03/2020 - 10:29

Тематический педагогический совет: «Приоритетные направления для развития деятельности ДОО - использование инновационных образовательных технологий, методов, подходов»

Международная Научно-Практическая Конференция «Современные Ценности Дошкольного Детства, Мировой И Отечественный Опыт» Место Проведения: г. Анапа, Краснодарский Край
с 28 марта 2019 года по 30 марта 2019 Года

Конференция проводилась НЧОУ ДПО «Учебный центр Персонал-Ресурс» при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет» в г. Орехово-Зуево.

в конференции участвовали педагоги дошкольных образовательных организаций, руководители ДОО, муниципальных и региональных органов управления образования, специалисты системы дополнительного профессионального образования, преподаватели и студенты факультетов дошкольной педагогики средних и высших учебных заведений, а также ведущие ученые и специалисты в области дошкольного образования Российской Федерации и зарубежных стран.

Цели конференции: Создание дискуссионной площадки по обмену мнениями о перспективах развития системы дошкольного образования в России и за рубежом.

Направления работы конференции:

• Дошкольное образование в современных условиях: критерии и механизмы обеспечения качества.
  • Региональный и мировой опыт. Дошкольное образование: практики и технологии.
  • Модели психолого-педагогического сопровождения ребенка в условиях инклюзии.
  • Модели и практики организации работы с детьми от 0 до 3 лет.
  • Цифровая образовательная среда в дошкольном образовании.
  • Семья и детский сад как социальные институты формирования духовно-нравственных ценностей детей дошкольного возраста.
  • Воспитатель будущего. Современные тенденции подготовки квалифицированных кадров высшего и среднего звена.
  • STEM-образование: успехи апробации. Преемственность дошкольного и начального общего образования.
  • очное участие с выступлением (докладом/сообщением), публикация тезисов;
  • очное участие в качестве слушателей;
  • заочное участие – публикация тезисов;
  • выставочный стенд с правом продажи методических и дидактических пособий.

IX Открытый Краснодарский Фестиваля Педагогических Инициатив «Новые Идеи — Новой Школе»

26-27 февраля 2019 года департаментом образования администрации МО г. Краснодар и МКУ МО г. Краснодар «Краснодарский научно-методический центр» в Краснодаре на базе школы №2 провели IX открытый фестиваль педагогических инициатив «Новые идеи - новой школе».

Данный фестиваль проводился в целях поощрения инновационной активности педагогов, развития профессиональных компетентностей в области применения проектных, новых образовательных и информационно-коммуникационных технологий, создания и апробации педагогических моделей образования и воспитания будущего поколения, а также росту педагогических работников края.

Пять педагогов нашего детского сада приняли участие в фестивале, представив свои инновационные проекты на конкурс. Все стали лауреатами. Работы наших педагогов помещены в электронную базу МКУ МО г. Краснодар «Краснодарский научно-методический центр».

Педагогический совет: «Развитие речи и речевого общения детей посредством произведений художественной литературы»

Сообщение: "Знакомство с художественной литературой",  воспитатель Холина Н.В.

Консультация для педагогов на тему:  "Развитие речи детей"

07 апреля 2017 г. наше дошкольное учреждение принимало гостей города. Мероприятие было посвящено семинару - практикуму на тему:"Земля отцов - моя земля"