Чем занять ребенка, когда он дома?

ср, 05/10/2022 - 12:30

Уважаемые родители! Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире.

Предлагаем вам на выбор 14 веселых занятий. Они помогут сделать каждый день особенным и потребуют совсем немного сил на подготовку.

Поделки своими руками🧶
Если вы любите мастерить что-то руками, наверняка это первое, что пришло вам в голову: аппликации, игрушки, бижутерия, декор для дома и так далее. Но даже если вы в детстве не блистали на уроках труда, всегда можно приобрести готовые наборы для творчества - с инструкцией и сопутствующими материалами.

А если вы хотите сделать поделки своими руками из подручных средств, вам сюда: Детские поделки своими руками: мастер-классы

Пирожные и куличи🥯
До Пасхи карантин, будем надеяться, не затянется, но провести генеральную репетицию не помешает. Дети обожают возиться с тестом и украшать выпечку вкусным кремом и сладким декором. Отличный вариант для семейного досуга.

А найти самые простые рецепты куличей, можно здесь >>>

Вечер танцев и караоке🎤
Вас точно не осудят соседи, если вы всей семьей устроите музыкальную вечеринку с песнями и танцами. Положительные эмоции гарантированы, а они сегодня нужны нам как никогда.

Если вы хотите устроить домашнюю дискотеку, вам точно сюда: Детские песни на звук.онлайн! Здесь вы найдете лучшие детские песенки в mp3, музыку из мультфильмов и фильмов для детей.

Постройте шалаш⛺
Подключите папу и постройте шалаш из одеял или простыней. Можете построить несколько и ходить друг к другу в гости. И обязательно разрешите детям заночевать в нем - они будут в восторге.

А если вы хотите построить необычные постройки, вам сюда  >>>

Пазлы и другие настольные игры🧩
Пазл на 1000+ кусочков - это романтика семейных отношений. Хотя бы раз в жизни соберитесь и всей семьей соберите картинку. Не забывайте и о других настольных играх, дети их любят, да и вы сами удивитесь, как далеко шагнула индустрия настольных игр со времен нашего детства.

Поиск сокровищ 💍
Для маленьких деток подойдет простая игра 'Поиск предмета'. Спрячьте игрушку в комнате, и пускай ребенок ее ищет. Это альтернатива любимой игре в прятки - и вам возможность развлечь ребенка.

Стилист💄
Сделайте друг другу прически и макияж. Даже мальчики с удовольствием принимают в этом участие, пытаясь превратить маму или папу в супергероя.

Читайте вслух📚
Просто потому что вам так часто некогда читать детям книги в будни. Сейчас самое время наверстать упущенное.

Если вы хотите почитать интересные книжки, вам сюда: Сказки для детей

Испеките пиццу🍕
Пришло время освоить самое популярное блюдо в мире - пиццу, а также если вы хотите приготовить вместе что-то вкусненькое, вам сюда САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Подвижные игры

Среди огромного разнообразия игр особое место занимают подвижные игры. Важнейшим их достоинством является то, что они, по существу, исчерпывают все виды свойственных человеку естественных движений: ходьбу, бег, прыжки, бросание, упражнения с предметами и т. д. и потому являются самым и универсальным и незаменимым средством физического воспитания детей. Подвижные игры – лучшее лекарство для детей от «двигательного голода» - гиподинамии. В подвижные игры можно играть не только на улице, но и в помещении (дома с родителями), а ознакомиться с картотекой игр можно здесь >>>

Рисование
Если вы хотите порисовать и познакомиться с самыми разнообразными техниками рисования для детей разного дошкольного возраста,  тогда вам сюда: Нетрадиционное РИСОВАНИЕ (77 идей для детей дошкольного возраста)

Аудиокниги
Если вы хотите вместе  послушать аудиокниги или предпочитаете сами читать сказку ребенку, то любую из них Вы сможете найти в разделе со сказками и прочитать онлайн, либо скачать в любом из предложенных форматов на сайте Deti-Onlain.com

Аппликация

Большое значение для детей имеет развитие мелкой моторики рук. Аппликация – это отличный способ развивать и тренировать пальчики. Занятия дают понятие о структуре материала, цвете, развивают пространственное мышление, координацию, точность движений, фантазию.

Если вы хотите сделать аппликацию, вам сюда: Аппликации для детей – 50+ мастер-классов из разных материалов

Утренняя зарядка

Утренняя зарядка – залог бодрости и хорошего настроения на весь день. Простые, понятные упражнения наполняют все тело энергией, разгоняют остатки сна. А ознакомиться с комплексом упражнений можно здесь: Все о детях и для детей