вт, 21/09/2021 - 16:00

Ващилина Марина Васильевна

высшее педагогическое образование

высшая категория

"Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь". Гиппократ

Физкультурно-оздоровительная работа

Работа инструктора по физической культуре осуществляется по слеФиз.культурадующим направлениям:

• Оздоровление детей
  • Диагностика физического развития детей
  • Развитие основных видов движений
  • Совершенствование двигательных качеств и способностей детей
  • Обучение музыкально-ритмическим композициям
  • Разучивание и освоение танцевальных движений
  • Проведение спортивных мероприятий, досугов, развлечений.
  • Просветительская работа среди родителей и сотрудников

Физическое воспитание в нашем детском саду осуществляется в разнообразных формах организации двигательной деятельности детей: на физкультурных занятиях, утренней гимнастике, в самостоятельной двигательной деятельности, в игровой деятельности и подвижных играх, используя в них   элементы дыхательной гимнастики и  самомассажа. Расширяем индивидуальный двигательный опыт ребенка, обучаем двигательным действиям: ходьбе, бегу, умению прыгать с места и с разбега, разным видам метания, лазанья, движениям с предметами (мячами, обручами, лентами, палками, кеглями).

мои мероприятия

МОИ МЕРОПРИЯТИЯ