ср, 27/03/2024 - 09:50

Как возить детей в легковом автомобиле

1. Ребенка младше 7 лет перевозят в автокресле, которое соответствует его весу и росту — их можно устанавливать и на заднем, и на переднем сиденье, если это разрешает производитель кресла. Некоторые модели кресел для самых маленьких детей можно устанавливать лицом против хода движения — если располагать их так на переднем сиденье, нужно обязательно отключать подушку безопасности.

2. Ребенка в возрасте от 7 до 11 лет включительно перевозят на задних сиденьях — либо в автокресле, либо пристегивают штатным ремнем безопасности, а на передних сиденьях — только в автокресле.

3. Ребенка 12 лет и старше можно перевозить так же, как взрослых, — и на передних, и на задних сиденьях, пристегнув ремнем безопасности.