ОСЕННИЙ УРОЖАЙ!

вт, 26/10/2021 - 10:58

Дошкольное детство - начальный этап формирования личности человека, его ценностей ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к себе и окружающим людям.

Нет ничего приятнее, чем создать самый настоящий огород под окнами детского сада! Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь . Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте  выращиваемых растений и результатам своего труда. А сколько радости доставляют детям первые посадки и всходы!

Вот и в нашем детском саду ребята собрали прекрасный урожай!