Осенняя ярмарка

вс, 23/10/2022 - 23:30

«Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!»

20 октября для всего дошкольного учреждения этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции. Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями.

Наша ярмарка началась с праздничного открытия весёлых скоморохов: «Внимание, внимание, внимание, открывается весёлое гуляние, торопись честной народ тебя Ярмарка зовёт!»

И конечно же, на ярмарке присутствовала сама хозяйка Осень, которая вместе с детьми участвовала в представлении. Ребята пели задорные частушки, читали стихи, играли в народные игры, танцевали весёлую кадриль, водили хороводы. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа.

В ярмарке приняли участие не только дети, педагоги, но и родители. Но и, конечно, в конце праздников красавица Осень подарила детям угощение калачи и яблоки.

«Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым. Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие в празднике. Коллектив нашего детского сада будет с нетерпением ждать следующей ярмарки. Надеемся, что это станет хорошей традицией нашего учреждения.