Всероссийский «День Эколят» 25 апреля 2024 г.

пт, 26/04/2024 - 13:59

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов.
Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.
Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля 2024 года в нашем детском саду были проведены различные тематические мероприятия.

В этот день в детском саду был тематический день "Эколята – друзья и защитники природы". Дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. В старших группах прошла интерактивная игра по природоохранной тематике «Эколята – молодые защитники природы» Ребята продемонстрировали свои знания ответив на вопросы, касающиеся животного мира нашей планеты; отгадали загадки про животных.

А также воспитанники средних, старших и подготовительных групп приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Сохраним природу вместе».

Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы!