Читаем с малышами

пн, 15/02/2021 - 09:42

Наши малыши очень любят книги. С интересом слушают стихотворения, сказки, рассказы и повторяют за воспитателями строки из известных произведений, с удовольствием рассматривают иллюстрации в книгах.

Воспитанники 1-ой младшей группы, воспитатели Вера Александровна Харченко и Людмила Юрьевна Царева

Возраст двух-трех лет – это еще и тот удивительный период, когда у ребенка начинает развиваться фантазия. Дети проявляют интерес к творчеству, к ролевым и фантазийным играм – все это погружение в мир сказки. Играйте с детьми в сказки, разыгрывайте сюжеты из книг, ставьте домашние спектакли, рисуйте собственные иллюстрации к книгам, лепите персонажей из пластилина.
Малыши до трёх лет – самые благодарные слушатели на свете, их жажда нового и волшебного – заразительна. Читая с ребенком, вы будете открывать вместе с ним удивительный мир волшебства и фантазии. И помните, что любовь к книгам можно привить только на личном искреннем примере. Трепетное отношение к книге – это хорошая семейная традиция, которую возможно передать уже самому маленькому начинающему читателю.